851441-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Construction du nouveau Lycée-Collège Ella Maillart (au Cours Roger Bonvin) à Sion - CFC 900 Mobilier classes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConstruction du nouveau Lycée-Collège Ella Maillart (au Cours Roger Bonvin) à Sion - CFC 900 Mobilier classes
BeschreibungCFC 900 - Mobilier classes Construction du nouveau Lycée-Collège Ella Maillart (au Cours Roger Bonvin) à Sion Volumes / Surfaces plancher (selon SIA 416) 105'800m3 / 23'100 m2 Niveau salle de gymnastique (semi enterrée), Niveau d'entrée, 2 niveaux sur entrée, niveau partielle sur toiture.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel