85148-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stromzähler – Smart Meter Gateway
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSmart Meter Gateway
BeschreibungLieferung von Smart Meter Gateway (SMGw)
Interne Kennung3275098
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein EU-Verhandlungsverfahren ohne vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb gemäß § 13 Absatz 2 SektVO durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38550000 Zähler
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Dortmunder Netz GmbH (Auftraggeber), im Folgenden weiter DONETZ, schreibt für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2026 die Lieferung von Smart Meter Gateway (SMGw) gemäß BSI TR-03109 und einer Baumusterprüfbescheinigung der PTB.