851517-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebssysteme – VMware VCF 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware VCF 2026
BeschreibungBeschaffung von VCF Lizenzen, Support sowie Dienstleistungen im VMware Umfeld.
Interne Kennung25-08427
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner, 48626000 Cluster-Softwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001