851588-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Pflegezentrum Schachen, Rapperswil-Jona - BKP 285.1 Innere Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Pflegezentrum Schachen, Rapperswil-Jona - BKP 285.1 Innere Malerarbeiten
BeschreibungInnere Malerarbeiten mit deckenden Beschichtungen auf Wände, Decken Geländer, Zargen und Lifttüren. Oberflächen: Beton, Gipsglattstrich, Putze, Mehrschichtdämmplatten und Tapeten. Teilweise zweifarbig abgegrenzte Beschichtungen, sowie Schriften und Zahlen. Lasur auf Beton. Tapezierarbeiten. Äussere Malerarbeiten an Wände mit Grafitischutz. Lasur auf Vordachuntersichten und Stützen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten