851684-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Überlassung und Pflege von Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlassung und Pflege von Lizenzen
BeschreibungÜberlassung und Pflege von Software-Lizenzen
Interne Kennung13.1-689/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGemäß § 15 VgV i. V. m. § 14 (2) VgV wurde ein Offenes Verfahren über die eVergabe-Plattform durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜberlassung und Pflege von Software-Lizenzen für ein Jahr.