851718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – 2025-01-70 Schleifmaschine für Radsatzwellen für das Werk Dessau, DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-01-70 Schleifmaschine für Radsatzwellen für das Werk Dessau, DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH
BeschreibungDie DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH beabsichtigt für den Standort Dessau die Beschaffung einer Schleifanlage für Radsatzwellen. Die Leistung beinhaltet die Fertigung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Schulung, Probebetrieb und Endabnahme der Schleifanlage zur Bearbeitung der Sitze / Passflächen an Radsatzwellen. Der Einbau der Anlage erfolgt in eine bestehende Werkstatt auf einer Grundfläche von ca. 60m². Die Lieferung, Inbetriebnahme, Probebetrieb und Endabnahme sollen zum 20.07.2026 abgeschlossen sein.
Interne Kennung25FEA78896
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Optionen wie Wartungsleistungen sind im Preisblatt gesondert ausgewiesen.