851733-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen BV Altlastensanierung/Gebäudeabbruch ehem. RAW Gelände Malchin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen BV Altlastensanierung/Gebäudeabbruch ehem. RAW Gelände Malchin
BeschreibungPlanungsleistungen (LP 1-9 + örtliche Bauüberwachung)
Interne Kennung09/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch und Entsorgung der baulichen Anlagen
BeschreibungPlanungsleistungen - Leistungsphasen 1 bis 9 + örtl. Bauüberwachung gemäß HOAI 2021, Teil 3, § 41 – 44 Objektplanung Ingenieurbauwerke
Interne Kennung09/2025 L1
LosLOT-0002
TitelSanierung der nutzungsbedingten Untergrundbelastungen
Interne Kennung09/2025 L2