851791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Stadt Heiligenhaus, vertreten durch Kopart eG, Lieferung eines Abrollkippers, 26 To., 6 x 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Heiligenhaus, vertreten durch Kopart eG, Lieferung eines Abrollkippers, 26 To., 6 x 4
BeschreibungFrei Haus Lieferung eines betriebsbereiten Abrollkippers, 26 To. 6 x 4 mit Abrollkipperaufbau und Winterdiensthydraulik.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Abwicklung des Vergabeverfahrens erfolgt über das elektronische Vergabeinformationssystem ELViS der Vergabeplattform subreport. Die Vergabeunterlagen stehen ausschließlich elektronisch über den entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Plattform zur Verfügung. Ein postalischer Versand der Vergabeunterlagen in Papierform erfolgt nicht. Weitergehende Informationen zur genutzten Vergabeplattform sind unter https://www.subreport.de/service/support-elvis abrufbar. - Anfragen von Bietern im Rahmen dieses Vergabeverfahrens sind ausschließlich über das elektronische Vergabeinformationssystem „ELViS“ der Vergabeplattform subreport an die ausschreibende Stelle zu richten. Hierzu ist eine (kostenlose) Registrierung unter dem entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Vergabeplattform erforderlich. Auskünfte im Zuge des Vergabeverfahrens werden von der ausschreibenden Stelle ebenfalls ausschließlich über den entsprechenden Projektzugang auf der Vergabeplattform „ELViS“ erteilt. Mündliche sowie fernmündliche Auskünfte oder Auskünfte per Post, Fax bzw. E-Mail werden nicht erteilt. Der rechtzeitige Abruf etwaig vorliegender Bieterinformationen während der Angebotsphase erfolgt eigenverantwortlich durch den Bieter. Die Bieter, die sich unter dem entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Vergabeplattform registriert haben, werden per EMail über das Vorliegen etwaiger Bieterinformationen informiert. Die ausschreibende Stelle empfiehlt daher allen interessierten Unternehmen, sich unter dem entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Vergabeplattform (kostenlos) zu registrieren. - Die kompletten Angebotsunterlagen sind vom Bieter ausschließlich elektronisch (in Textform) über die Angebotsfunktion der genutzten Vergabeplattform einzureichen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFrei Haus Lieferung eines betriebsbereiten Abrollkippers, 26 To. 6 x 4 mit Abrollkipperaufbau und Winterdiensthydraulik gem. beigefügtem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001 5424056_G