2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zaprojektowanie i dostawa instalacji fotowoltaicznych, magazynów energii oraz powietrznych pomp ciepła w ramach zadania inwestycyjnego pn.„Odnawialne źródła energii w Gminie Rusiec – edycja 2”
Beschreibung: 1. Przedmiotem zamówienia jest dostawa urządzeń oraz wykonanie instalacji odnawialnych źródeł energii (OZE) dla obiektów mieszkalnych zlokalizowanych na terenie Gminy Rusiec (obejmujące zaprojektowanie, wybudowanie, dostawę, montaż i uruchomienie), w tym: 1) 92 kpl. Instalacji fotowoltaicznych w tym 58 kpl. z magazynami energii 2) 48 szt. powietrznych pomp ciepła typu powietrze-woda, w lokalizacjach wskazanych w Programie Funkcjonalno-Użytkowym. 2. Zamówienie zostało podzielone na dwa zadania (części) zgodnie z rozdziałem IV SWZ obejmujące: 1) Zadanie 1 – wykonanie instalacji fotowoltaicznych, 2) Zadanie 2 – wykonanie powietrznych pomp ciepła. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawarto w rozdziale III SWZ.
Interne Kennung: GB3.271.16.2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45400000 Baufertigstellung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 31712331 Photovoltaische Zellen, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 09331100 Thermische Sonnenkollektoren, 31430000 Elektrische Akkumulatoren, 31155000 Wechselrichter, 42511110 Wärmepumpen, 42122460 Luftpumpen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 51900000 Installation von Lenk- und Steuersystemen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321200 Heizungsplanung, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zadanie nr 1 - opracowanie dokumentacji projektowej, dostawę, wybudowanie, montaż i uruchomienie 92 kpl. instalacji fotowoltaicznych, w tym 58 kpl. z magazynami energii
Beschreibung: Zadanie 1 zakłada wykonanie 92 instalacji fotowoltaicznych, w tym 58 szt. instalacji wraz z magazynami energii działającymi na potrzeby danego źródła OZE. - szczegółowy opis przedmiotu zamówienia w ramach Zadania 1 zawiera Opis przedmiotu zamówienia stanowiący załącznik nr 8 do SWZ
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71326000 Nebendienstleistungen im Bauwesen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45400000 Baufertigstellung, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 31712331 Photovoltaische Zellen, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 09331100 Thermische Sonnenkollektoren, 31430000 Elektrische Akkumulatoren, 31155000 Wechselrichter
Los: LOT-0002
Titel: Zadanie 2 – Wykonanie powietrznych pomp ciepła
Beschreibung: Zadanie 2 obejmuje wykonanie 48 powietrznych pomp ciepła typu powietrze-woda. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia w ramach Zadania 2 zawiera Opis przedmiotu zamówienia stanowiący załącznik nr 8 do SWZ.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen, 42122460 Luftpumpen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 51900000 Installation von Lenk- und Steuersystemen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321200 Heizungsplanung, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen