2. Verfahren
Verfahren
Titel: PACTE TERRITORIAL FRANCE RENOV' - VOLET N°3 Accompagnement technique, financier et administratif des projets de travaux
Beschreibung: Le présent marché porte sur le volet n°3 " Accompagnement " du Pacte Territorial du PETR Coeur des Hauts-de-France. Le périmètre d'opération comporte deux intercommunalités : - la Communauté de communes de la Haute-Somme (CCHS) ; - la Communauté de communes Terre de Picardie (TdP). Le territoire, objet de l'opération, regroupe 103 communes et compte 44 451 habitants environ (INSEE, 2022). Le périmètre pourrait s'élargir à la Communauté de communes de l'Est de la Somme (CCES), regroupant 41 communes et comptant 19 829 habitants. Cette extension est prévue dans le cadre d'une tranche optionnelle du marché. La prestation consiste en un accompagnement technique, financier et administratif des projets d'amélioration de l'habitat des propriétaires privés. Le nombre de dossier à traiter est précisé dans le CCTP. Elle comprend également la participation aux réunions de pilotage (COPIL), ainsi qu'à diverses réunions techniques et d'information, notamment dans le cadre de la communication du dispositif.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PACTE TERRITORIAL FRANCE RENOV' VOLET N°3 Accompagnement technique, financier et administratif des projets de travaux
Beschreibung: Le présent marché porte sur le suivi et l'animation du volet n°3 du Pacte Territorial du PETR Coeur des Hauts-de-France. Cet accord-cadre est divisé en tranches : * Tranche ferme : Périmètre d'opération comportant deux intercommunalités : - Communauté de Communes de la Haute-Somme (CCHS) ; - Terre de Picardie (TdP). * Tranche optionnelle : "Intégation du nouveau périmètre" Périmètre d'élargissement possible avec la Communauté de Communes de l'Est de la Somme Le présent accord-cadre est passé avec un montant maximum total de 900 dossiers à réaliser.