851879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrschläuche – 3 Fahrgestelle und die Auf- und Ausbauten zu Drehleitern in Anlehnung an die DIN EN 14043 in der gültigen Fassung für die Feuerwehr Wuppertal.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3 Fahrgestelle und die Auf- und Ausbauten zu Drehleitern in Anlehnung an die DIN EN 14043 in der gültigen Fassung für die Feuerwehr Wuppertal.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Anschaffung von 3 Fahrgestellen für den Aufbau zu Drehleitern mit Korb. Gegenstand ist zudem der komplette Ausbau, inklusive Innenausbau, Funkanlage, Warn- und Signalanlage, Beklebung, sowie Teile der feuerwehrtechnischen / rettungsdiensttechnischen Beladung. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt. Los 1: Fahrgestell und Aufbau Los 2: Beladung
Interne KennungL-0288-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungDie Stadt Wuppertal ermittelt mit diesem Verfahren den Vertragspartner über die Neubeschaffung von 3 Fahrgestellen und die Auf- / Ausbauten zu Drehleitern (DLKA) in Anlehnung an die DIN EN 14043 (gültige Fassung) für die Feuerwehr Wuppertal. Gegenstand dieses Loses ist die Anschaffung von 3 Fahrgestellen für den Aufbau zu Drehleitern mit Korb. Gegenstand ist zudem der komplette Ausbau, inklusive Innenausbau, Funkanlage, Warn- und Signalanlage und Beklebung. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungDie Stadt Wuppertal ermittelt mit diesem Verfahren den Vertragspartner über die Neubeschaffung von 3 Fahrgestellen und die Auf- / Ausbauten zu Drehleitern (DLKA) in Anlehnung an die DIN EN 14043 (gültige Fassung) für die Feuerwehr Wuppertal. Gegenstand dieses Loses sind Teile der feuerwehrtechnischen / rettungsdiensttechnischen Beladung. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung