851939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Modernisierungsmaßnahmen am Jordan Badepark - Hallen- und Freibad -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierungsmaßnahmen am Jordan Badepark - Hallen- und Freibad -
BeschreibungIm Rahmen des Sonderförderprogramms Schwimmbadsanierung (SPSF) werden Investitionen für die Sanierung, die Modernisierung und die barrierefreie Umgestaltung des Jordan Badeparks in Kaufbeuren getätigt. Insgesamt werden Maßnahmen am Hallenbad und im Freibadbereich durchgeführt. Erneuert werden einerseits die technischen Bereiche, wie die Badewasseraufbereitung mit den Filteranlagen, die Lüftungsanlagen und Sanitäranlagen, andererseits werden die bestehenden Räumlichkeiten, wie Schwimmhalle mit Umkleidebereichen und Sanitärräumen sowie die Personalbereiche modernisiert. Fassadenteile und das Dach der Schwimmhalle und des Rutschenbauwerks werden erneuert, die Schwimmbecken erhalten eine neue Edelstahlauskleidung. Die Belange des Brandschutzes werden technisch auf neuesten Stand gebracht. Eine neues Schwimmmeisteraufsichtsgebäude ist im Freibad vorgesehen.
Vorherige Bekanntmachung438184-2025
Interne Kennung2020_4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
Titel16.1.3_Heizestricharbeiten Umkleiden, Duschen, Gastro
BeschreibungLeichtdämmestrich ca. 150 qm Heizestrich/Zementestrich ca. 380 qm
Interne Kennung418110_29
Optionen
Beschreibung der OptionenBauablauf bedingte Verlängerung.