851974-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Gebäudeüberwachung – Prestations de vérifications/contrôles réglementaires périodiques et maintenance des ERP pour les collectivités adhérentes du département des Landes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de vérifications/contrôles réglementaires périodiques et maintenance des ERP pour les collectivités adhérentes du département des Landes
BeschreibungLe présent marché a pour objet l’acquisition de prestations de vérifications/contrôles réglementaires périodiques et maintenance des ERP pour la période 2026 à 2030 dans le cadre du groupement de commande "Gestion technique des ERP" coordonné par le CDG40.
Interne Kennung20260000100000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelContrôles périodiques obligatoires sur ERP/ERT
BeschreibungContrôles périodiques obligatoires sur ERP/ERT
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelContrôles périodiques obligatoires des équipements sportifs et aires de jeux.
BeschreibungContrôles périodiques obligatoires des équipements sportifs et aires de jeux.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelContrôles périodiques obligatoires de la qualité de l'air intérieur des ERP
BeschreibungContrôles périodiques obligatoires de la qualité de l'air intérieur des ERP
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
LosLOT-0004
TitelMaintenance obligatoire des ascenseurs, élévateurs PMR et monte- charges
BeschreibungMaintenance obligatoire des ascenseurs, élévateurs PMR et monte- charges
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
LosLOT-0005
TitelVérification et maintenance des équipements de lutte contre les incendies
BeschreibungVérification et maintenance des équipements de lutte contre les incendies
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelDégraissage et nettoyage des hottes de cuisine
BeschreibungDégraissage et nettoyage des hottes de cuisine
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
LosLOT-0007
TitelMaintenance des cloches et horloges
BeschreibungMaintenance des cloches et horloges
Interne Kennung7