852091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VE725 Tragwerksplanung Ergänzung Lp4 und Wiederholung Lp5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE725 Tragwerksplanung Ergänzung Lp4 und Wiederholung Lp5
BeschreibungDas Deutsche Institut für Ernährungsforschung (DIfE) plant die Sanierung von Teilflächen eines Forschungs- und Bürogebäudes. Bei der Baumaßnahme handelt es sich um eine Umbau- und Modernisierungsmaßnahme mit Erweiterung und mit einem wesentlichen Eingriff in die Konstruktion und den Bestand des Gebäudes und/oder der Anlagen. Ausgeschrieben werden folgende Leistungen: VE725 Tragwerksplanung Ergänzung Lp4 und Wiederholung Lp5. Notwendige Neuplanung der Ausführungsplanung. Hier insbesondere die der Lp 5 und in Teilen die der Genehmigungsplanung Lp4.
Interne Kennung0225-7004071-ESAN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Anlage zum Vertrag Tragwerksplanung sind alle Spezifischen Leistungspflichten Fachplanung/Tragwerksplanung aufgelistet. Hinweis: Vertragsgrundlage für Tragwerksplanung ist Anlage 9 zu §6 "Teilleistungsbewertung"