2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES
Beschreibung: Le présent accord - cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires à la Caisse des Ecoles du 15ème arrondissement de Paris pour la production des repas destinés aux écoles et centres de loisirs. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale allant du 02 Mars au 31 Décembre 2026 ou à défaut pour une période initiale allant de la date de notification jusqu'au 31 Décembre 2026 si la date de notification du marché est postérieure au 02 Mars 2026. La reconduction s'effectuera pour une période allant du 1er Janvier au 31 Décembre de l'année suivante. Chacun des accords-cadres pourra être reconduit dans les mêmes termes, au maximum 3 fois, pour une période de douze mois, par tacite reconduction. Si le pouvoir adjudicateur décide de reconduire l'accord-cadre, le titulaire ne pourra pas refuser cette reconduction. La durée maximum de l'accord - cadre, périodes de reconduction incluses, est donc de quarante-six mois. Le marché comporte 10 lots qui sont les suivants : Lot N° 01 BOULANGERIE PAIN - VIENNOISERIES Conventionnels et issus de l'agriculture biologique Lot N° 02 VIANDES FRAICHES (BOEUF, VEAU, AGNEAU) Lot N° 03 VIANDE FRAICHE DE PORC Et CHARCUTERIE Lot N° 04 VIANDES DE VOLAILLES FRAICHES ET SURGELEES Lot N° 05 POISSONS FRAIS Lot N°06 PRODUITS SURGELES Lot N° 07 FRUITS ET LEGUMES FRAIS FRUITS ET LEGUMES DE 4ème GAMME ET 5ème GAMME Lot N° 08 PRODUITS D'EPICERIE Lot N° 09 CREMERIE (BEURRE - LAIT - FROMAGES - OEUFS Lot N° 10 PIQUE-NIQUES FRAIS Vous ne devez candidater que pour le lot qui vous intéresse et être dans le secteur d'activité du lot concerné exemple : je possède une entreprise de production pour de la Volaille, je vais donc candidater pour le lot 04 et non le lot 08 qui porte sur les épiceries.
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande : Le marché alimentaire de la caisse des écoles du 15e arrondissement de Paris comporte 10 lots que vous trouverez dans le DCE, vous devrez candidater pour le lot qui requiert votre intérêt et que vous êtes en mesure de remplir contractuellement parlant, en tenant compte de la capacité et des aptitudes de votre entreprise.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Pains-Viennoiseries
Beschreibung: Description dans le DCE
Interne Kennung: Lot 1 Pains-Viennoiseries
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Menge: 100 Kilogramm
Los: LOT-0002
Titel: Lot N°02 VIANDES FRAICHES BOEUF - VEAU - AGNEAU
Beschreibung: DESCRIPTION DANS LE DCE
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0003
Titel: Lot N°03 VIANDES FRAICHES DE PORC et CHARCUTERIES
Beschreibung: VOIR DCE
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: VOIR DCE
Los: LOT-0004
Titel: Lot N°04 VIANDES DE VOLAILLE FRAICHES ET SURGELEES
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0005
Titel: Lot N°05 POISSONS FRAIS
Beschreibung: voir DCE
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0006
Titel: Lot N°06 PRODUITS SURGELES
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0007
Titel: Lot N°07 FRUITS ET LEGUMES FRAIS - 4ème et 5ème GAMME
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0008
Titel: Lot N°08 EPICERIE
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Los: LOT-0009
Titel: Lot N°09 CREMERIE BEURRE - OEUFS - FROMAGES
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0010
Titel: Lot N° 10 PIQUE-NIQUES FRAIS
Interne Kennung: Lot