852295-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umbau/Erweiterung der Liborius Grundschule Salzkotten - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau/Erweiterung der Liborius Grundschule Salzkotten - Tragwerksplanung
BeschreibungUmbau/Erweiterung der Liborius Grundschule Salzkotten - Tragwerksplanung
Interne KennungCluster TP 25-29
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmbau/Erweiterung der Liborius Grundschule zur Clusterschule Neubau einer Mensa Anbau von 3 Klassenräumen Umbau der vorhandenen Strukturen 2-6 Bauabschnitte
Interne Kennung0001