852323-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Bündelausschreibung Strom Region Bergstraße 2026ff,
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBündelausschreibung Strom Region Bergstraße 2026ff,
BeschreibungBeschaffung von Strom (Ökostrom) für den Abwasserverband Oberer Landgraben, die Gemeinde Dossenheim, den ZV Gruppenwasserversorgung Obere Bergstraße, die Gemeinde Heddesheim, Stadtverwaltung Hamsbach, die Gemeinde Hirschberg a.d.Bergstraße, die Stadt Ladenburg, die Stadt Schriesheim, den Schulverband Nördl. Badische Bergstraße und die Wassergewinnung Lobdengau ab 2026ff.
Interne Kennung251769 DBS 01 Strom BW - Region Bergstraße
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertrags-Abnahmestellen
Beschreibungca. 17 Abnahmestellen mit ca. 5484,90 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTarif-, Wärme-, Straßenbeleuchtungs - Abnahmestellen
Beschreibungca 897 Abnahmestellen mit ca. mit ca. 6033,62 MWh/Jahr für das Jahr 2026, ca. 6041,82 MWh für das Jahr 2027 und 6036,40 MWh/Jahr für das Jahr 2028