852388-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Lieferung von Mittagsverpflegung an die Kindertagesstätten Zauberwald, Lachwald und Märchenwald in der Trägerschaft der Stadt Stutensee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Mittagsverpflegung an die Kindertagesstätten Zauberwald, Lachwald und Märchenwald in der Trägerschaft der Stadt Stutensee
BeschreibungLieferung von Mittagsverpflegung an die Kindertagesstätten Zauberwald, Lachwald und "Märchenwald" in der Trägerschaft der Stadt Stutensee
Interne Kennung461.03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKindertagesstätte "Zauberwald" Die Kindertagesstätte liegt in der Hauptstraße 100 im Stadtteil Blankenloch von Stutensee. Die Zahl an angemeldeten Kindern lag mit Blick auf die letzten 3 Jahre und das aktuelle Jahr bei 91 Kindern. Die Altersspanne der Kinder liegt zwischen 2 und 6 Jahren. - Anzahl der täglichen Essensbestellungen pro Tag: ca. 70 - Verpflegungstage: Montag bis Freitag (Schließtage: ca. 26 pro Jahr) - Verpflegungssystem: Cook & Hold - Essensausgabe: 11 Uhr (Kinder unter 3 Jahren), 11:30 Uhr (Kinder über 3 Jahren) - Essensanlieferung: zwischen 10 und 10:45 Uhr Kindertagesstätte "Lachwald" Die Kindertagesstätte liegt im Lindenweg 8 im Stadtteil Büchig von Stutensee. Die Zahl an angemeldeten Kindern lag mit Blick auf die letzten 2 Jahre und das aktuelle Jahr bei 130 Kindern. Die Altersspanne der Kinder liegt zwischen 1 und 6 Jahren. Aktuell besuchen 36 Kinder unter 3 Jahren und 94 Kinder über 3 Jahren in altersgemischten Gruppen den Kindergarten. - Anzahl der täglichen Essensbestellungen pro Tag: ca. 130 - Verpflegungstage: Montag bis Freitag (Schließtage: ca. 26 pro Jahr) - Verpflegungssystem: Cook & Hold - Essensausgabe: 11:15 Uhr (Kinder unter 3 Jahren) und 12:00 Uhr (Kinder über 3 Jahren) - Essensanlieferung: zwischen 10 und 10:45 Uhr Kindertagesstätte "Märchenwald" Die Kindertagesstätte liegt in der Sterntalerstraße 2 im Stadtteil Büchig von Stutensee. Die Zahl an angemeldeten Kindern lag mit Blick auf die letzten 2 Jahre und das aktuelle Jahr bei 64 Kindern. Die Altersspanne der Kinder liegt zwischen 3 und 6 Jahren. - Anzahl der täglichen Essensbestellungen pro Tag: ca. 64 - Verpflegungstage: Montag bis Freitag (Schließtage: ca. 26 pro Jahr) - Verpflegungssystem: Cook & Hold - Essensausgabe: 11:30 Uhr - Essensanlieferung: zwischen 10:30 und 11:15 Uhr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZwischen der Stadt Stutensee und dem Auftragnehmer wird im Falle der Zuschlagserteilung zunächst ein Vertrag für den Zeitraum von zwei Jahren geschlossen. Beginn 01.04.2026. Der Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht bis zum Jahresende 2027 auf 31.03.2028 und bis zum Jahresende 2028 auf 31.03.2029 gekündigt wird. Maximal zwei Verlängerungen nach diesem Muster sind möglich (Gesamtdauer vier Jahre, bis maximal 31.03.2030).