852401-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Pflege Veeam-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege Veeam-Lizenzen
BeschreibungVerlängerung für die Pflege der bestehenden Veeam-Lizenzen
Interne KennungEK-L_A-2025-0144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Berliner Wasserbetriebe (BWB) setzen die Data Platform Premium des Herstellers Veeam ein. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Auswahl eines Vertragspartners für die Verlängerung der Pflege der eingesetzten Veeam-Produkte für eine Laufzeit 24 Monaten. Für den Auftraggeber bestehen zwei Verlängerungsoptionen für den Zeitraum von jeweils 12 Monaten (insgesamt 48 Monate) zu den im Leistungsverzeichnis angebotenen Konditionen. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Abruf von Leistungen aus dem Rahmenvertrag und Ausübung der Verlängerungsoption besteht nicht. Vertragliche Basis sind neben allen anderen Vergabeunterlagen die beiliegenden ergänzenden Vertragsbedingungen EVB-IT Pflegevertrag.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen10 Instanzen DP Premium VUL 1-Jahres Subscription Data Platform Premium 10 instance pack. 1 Year Subscription Upfront Billing & Production (24/7) Support. - Subscription Universal license, sold by packs of 10. Includes VM, Server or Workstation Agents (for Windows, Linux and Oracle Solaris), Cloud VM or App Plug-In SAP/Oracle and CPT. SKU: V-DPPVUL-0I-SU1YP-00