85241-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Ausarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen (Schwerpunkt Kampagnen) für die Hamburger Verkehrsverbund GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen (Schwerpunkt Kampagnen) für die Hamburger Verkehrsverbund GmbH
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein vierjähriger Rahmenvertrag mit einer Auftragsnehmerin oder einem Auftragnehmer über die Konzeption, Entwicklung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen und Kampagnen, die die Markenpositionierung des Verkehrsverbundes hvv stärken, die die Bekanntheit von Marke, Produkten und Services steigern, Fahrgastpotenziale heben und mehr zu Fahrten zu animieren sowie Absatz-Ziele insbesondere im Zusammenhang mit dem hvv Deutschlandticket unterstützen. Der/die Auftragnehmer*in (= Agentur) übernimmt und begleitet den kompletten Prozess durch das eigene Team oder zusätzlichen Dienstleistern sowie die Nachbetrachtung der Maßnahmen und Kampagnen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E14598254