852496-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Gebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Munster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Munster
BeschreibungDie Stadt Munster schreibt die Unterhalts- und Grundreinigung und Innenglasreinigung mehrerer Gebäude mit einer Grundfläche von ca. 39.000 m² aus.
Interne Kennung25.1115
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung und Innenglasreinigung mehrerer Niederlassungen der Stadt Munster
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Unterhalts- und Grundreinigung und Innenglasreinigung. Die Ausschreibung umfasst die Unterhalts- und Grundreinigung und Innenglasreinigung diverser Liegenschaften der Stadt Munster mit rund 5,2 Mio. m² Jahresreinigungsfläche.
Interne Kennung1