2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché mutualisé de prestations de gardiennage et de surveillances des sites de la délégation Centre-Est du CNRS
Beschreibung: Marché mutualisé de prestations de gardiennage et de surveillances des sites de la délégation Centre-Est du CNRS
Interne Kennung: AOO_2606001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché mutualisé de prestations de gardiennage et de surveillances des sites de la délégation Centre-Est du CNRS
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le CNRS est un organisme national de recherche. La délégation Centre-Est est la représentation CNRS sur le secteur Grand-Est. La délégation a en gestion directe six sites du Grand Nancy accueillant des activités administratives, médicales et sociales et des laboratoires de recherche. Les prestations doivent permettre d’assurer la sécurité incendie, de surveiller l’accès aux locaux de l’établissement, de prévenir, intervenir, et contrôler toute action suspecte sur le site, accueillir, renseigner, filtrer toute personne qui en demande l’accès et secourir tout individu en difficulté.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La période initiale de l’accord-cadre est d’une durée d’un (1) an. L’exécution de cette période initiale débute, pour l’ensemble des sites, le 1er avril 2026. Conformément aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2112-1 du Code de la commande publique, l’accord-cadre peut être renouvelé deux (2) fois, par tacite reconduction, pour une durée d’un (1) an à chaque fois, sans que sa durée totale n’excède trois (3) ans. Le titulaire ne peut pas refuser cette reconduction.