2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung elektrischer Anlagen (Trafostationen, Schaltanlagen, Erdschlusslöschspulen etc)
Beschreibung: Die Stadtwerke Mürzzuschlag GmbH beabsichtigt die sukzessive Erneuerung ihrer Trafostationen und elektrischen Anlagen in ihrem Verteilernetz. Sie beabsichtigt in diesem Zusammenhang den Abschluss von Rahmenvereinbarungen betreffend die Planung, Lieferung und Inbetriebnahme von Trafostationen und elektrischen Anlagen, insbesondere Mittelspannungs- und Niederspannungsverteilungen, Transformatoren, UW-Schaltstationen samt Zubehör sowie die Lieferung einer Erdschlusslöschspule.
Interne Kennung: THN-25/42
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31214300 Freiluft-Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-1543
Titel: Planung, Lieferung und Inbetriebnahme elektrischer Anlagen (Trafostationen, Schaltanlagen etc)
Beschreibung: Die Stadtwerke Mürzzuschlag GmbH beabsichtigt die sukzessive Erneuerung ihrer Trafostationen und elektrischen Anlagen im Verteilernetz der Stadtwerke Mürzzuschlag. Sie beabsichtigt in diesem Zusammenhang den Abschluss von Rahmenvereinbarungen betreffend die Planung, Lieferung und Inbetriebnahme von Trafostationen und elektrischen Anlagen, insbesondere Mittelspannungsverteilungen (MSP-Schaltanlagen), Niederspannungsverteilungen, Transformatoren, UW-Schaltstationen samt Zubehör.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31214000 Schaltanlagen
Los: LOT-4147
Titel: Lieferung einer Erdschlusslöschspule
Beschreibung: Die Stadtwerke Mürzzuschlag GmbH beabsichtigt die sukzessive Erneuerung ihrer Trafostationen und elektrischen Anlagen im Verteilernetz der Stadtwerke Mürzzuschlag. Sie beabsichtigt in diesem Zusammenhang den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen betreffend Lieferung einer Erdschlusslöschspule.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 31157000 Induktionsspulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern