2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Beschreibung: Los 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung: 24-09-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Beschreibung: Liefern und Einbauen von Innentüren aus Stahl, 2 Stück T30-1RS, 1 Stück T30-2RS, von Klappen aus Stahl 3 Stück T90-1; von 49 Stück Innentüren aus Holzwerkstoffen mit Stahlzargen, teilweise mit Glasauschnitt, Obentürschließern und/oder Oberlicht sowie zum Teil mit erhöhten Anforderung an Feuchte-, Schallschutz, Sicherheit und Einbruchhemmung; von 12 Stück LM-Innentür-Elementen 1- oder 2-flüglig und mit OTS, teilweise mit Oberlicht und/oder Seitenteilen, zum Teil mit Panikfunktionen sowie mit Rauch- und/oder Brandschutzfunktion; von 2 Stück Mobiltrennwand mit Schallschutzfunktion, 1x mit Schlupftür; von 1 Stück WC-Trennwand, von 3 Stück WC-Zweier-Kabinen und von 3 Stück WC-Vierer-Kabinen; von 2 Stück Rolladen-Elementen mit Gurt und Edelstahl-Fensterbank; zugehörige An- und Einbauelemente wie Öffnungsbegrenzer, Türstopper, Türausschnitte mit Lüftungsgitter, Sperrelemente, Schaltkontakte, Blindzylinder;
Interne Kennung: LOT-0001