852721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Ismaning
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Ismaning
BeschreibungDie Gemeinde Ismaning und der Zweckverband Staatliche Realschule Ismaning benötigen die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie Tageskraftleistungen (TK) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 2 Lose: Los 1: UR, GR, TK (Zweckverband Staatliche Realschule Ismaning) Los 2: UR, GR, TK (Gemeinde Ismaning)
Interne Kennung2025/0260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, GR, TK
BeschreibungDer Zweckverband Staatliche Realschule Ismaning benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) und die Tageskraftleistungen (TK) für ihre Gebäude. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Johann-Andreas-Schmeller-Realschule - Altbau, An der Torfbahn 5, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR, TK Bodenfläche: 5.407,12 m2 Johann-Andreas-Schmeller-Realschule - Neubau, An der Torfbahn 5, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR, TK Bodenfläche: 1.593,38 m2 Johann-Andreas-Schmeller-Realschule - Sporthalle, An der Torfbahn 5, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.362,92 m2 __________________ Gesamtbodenfläche: 9.363,42 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, GR, TK
BeschreibungDie Gemeinde Ismaning benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) und die Tageskraftleistungen (TK) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Gymnasium Ismaning, Seidl-Kreuz-Weg 11, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR, TK Bodenfläche: 15.399,72 m2 Gymnasium Ismaning – Erweiterungsbau (im Bau, geplante Eröffnung 01.05.2026), Seidl-Kreuz-Weg 11, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.840,69 m2 Gymnasium Ismaning - Sporthalle, Aschheimer Straße 55, 85737 Ismaning Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 4.117,85 m2 ______________________ Gesamtbodenfläche: 21.358,26 m2
Interne Kennung0002