852875-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Veloroute 10 MM12.2 Otto-Brenner-Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeloroute 10 MM12.2 Otto-Brenner-Straße
BeschreibungVeloroutengerechter Umbau der Otto-Brenner-Straße; - Bau von geschützten Radfahrstreifen („protected bikelanes“) auf der Fahrbahn - Rückbau der vorhandenen, untermaßigen Radwege zugunsten der Gehwege im Sei-tenraum - Umbau sämtlicher Knotenpunkte im Verlauf der Otto-Brenner-Straße
Interne KennungBAM VOB 41 OV 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001