85290-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung & Pflege der Internetseiten der Vivantes GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt 2021/079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags über die Betreuung und Pflege der Internetseiten der VIvantes GmbH (inkl. die mit ihr verbundene Microsites sowie sämtlicher weiteren Internetseiten des Konzerns).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Betreuung und Pflege sämtlicher Internetseiten der Vivantes GmbH. Art und Umfang der Leistungen gliedern sich in 2 Leistungsbereiche:
Bereich 1: Leistungserbringung im Rahmen einer monatlichen festen Pflegepauschale
Bereich 2: Leistungserbringung bei Einzelprojekten außerhalb der monatlichen Pflegepauschale