852904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Leasing eines Radladers für das Kompostwerk Bad Kreuznach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing eines Radladers für das Kompostwerk Bad Kreuznach
Beschreibung5-Jahresleasingvertrag
Interne Kennung078/2025-AWB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
Titel5-Jahresleasingvertrag
Beschreibung- 1 X Radlader als Neufahrzeug - ca. 7000 Betriebsstunden über die Leasingdauer von 5 Jahren - Betriebsgewicht - mindestens 24.000 kg - Nennleistung Motor ISB 14396 brutto, mindestens 210 kW - Hubraum - mindestens 8.900 cm³ - EU-Abgasstufe mind. Stufe 5 - Hochkippschaufel, Festanbau: Max. Drehbolzenhöhe bei voll angehobenen Hubgerüst mindestens 4.300 mm zuzüglich Hochkippdrehwinkel, mit wechselbarem Unterschraubmesser, mindestens 5.000 Liter Volumen, hydraulisch angesteuert - 24 Volt Betriebsspannung - LED-Scheinwerfer
Interne KennungLOT-0001 078/2025-AWB