2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global sectoriel portant conception construction aménagement entretien et maintenance pour la construction du Pavillon 8c Oncologie du site sud du CHU de la Réunion
Beschreibung: Passation d'un marché global sectoriel au sens de l'article L.2171-5 du Code de la commande publique pour la réalisation de l'opération construction du Pavillon 8C Oncologie. La présente consultation ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots, dès lors qu'elle porte sur un marché global sectoriel passé en dérogation au principe d'allotissement conformément à l'article L2171-1 du code de la commande publique. Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents de consultation. Le déroulement, les modalités d'organisation ainsi que le calendrier de la Procédure avec négociation sont décrites au Règlement de consultation. Une prime d'un montant maximal de 40 000 euro(s) HT sera accordé aux opérateurs ayant remis une offre initiale, ou en cas de négociations, une offre finale conforme au Règlement de consultation. L'opération de construction du pavillon 8C ONCOLOGIE objet de la consultation s'inscrit dans le schéma directeur immobilier du Centre Hospitalier de la Réunion. Les objectifs de l'opération sont les suivants : - La construction du nouveau bâtiment d'oncologie (Pavillon 8c) - L'aménagement des locaux en tenant compte du schéma fonctionnel et des besoins du service; - La prise en compte de mesures conservatoires permettant l'extension capacitaire ultérieure du bâtiment Cette opération d'extension, sera réalisée sur deux niveaux et aura pour but d'accueillir : - Au RDC : les consultations, soins support et HDJ oncologie(24 places); - Au R+1 : HC Oncologie et locaux du personnel (15 lits) La présente consultation consiste en la relance d'une consultation antérieure (du 19 mars 2023, diffusée au BOAMP avis n°23-36270 et au JOUE avis n°2023/ 058-173038) déclarée sans suite pour motif d'intérêt général par application de l'article R.2185-1 du Code de la commande publique. L'objectif calendaire impératif est le suivant : entrée du premier patient au 31/03/2028
Interne Kennung: MGS 26-17
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1771459
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est un marché à tranche au sens de l'article R2113-4 du Code de la commande publique dont la décomposition et le contenu sont prévus à l'article 4.4 du présent Règlement de consultation