852975-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pflegearbeiten für Sportplätze – Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Reinigung von Sportanlagen für eine Bundesliegenschaft in Sigmaringen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Reinigung von Sportanlagen für eine Bundesliegenschaft in Sigmaringen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungReinigung von Sportanlagen
Interne KennungVOEK 473a-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0000
TitelVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Reinigung von Sportanlagen für eine Bundesliegenschaft in Sigmaringen Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungReinigung von Sportanlagen Intensivreinigung von Kunststoffbelag, ca. 4.680 m² (400 m Laufbahn) Sichtprüfung von Kunststoffbelag, ca. 4.680 m² (400 m Laufbahn)
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.