See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage de divers locaux et vitrerie
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché concerne les prestations de nettoyage et d'entretien régulier de locaux ainsi que des prestations de nettoyage des vitres dans divers locaux de la communauté urbaine Grand Besançon Métropole, de la Ville de Besançon, de l'Institut Supérieur des Beaux-Arts, du SYBERT, du CCAS de Besançon et de plusieurs communes et entités de l'intercommunalité, répartis sur plusieurs sites. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Seuls les lots 6 et 7 pourront faire l'objet d'un accord-cadre attribué à plusieurs opérateurs économiques dont le nombre maximum est fixé à 2 (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les autres lots font l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique
Interne Kennung: 2024-FCS-PAL-0164
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux administratifs
Beschreibung: Nettoyage des locaux administratifs
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des bâtiments techniques
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments techniques
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des bâtiments culturels
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments culturels
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage des bâtiments d'enseignement artistique
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments d'enseignement artistique
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Nettoyage des locaux du Marché Couvert Beaux-Arts
Beschreibung: Nettoyage des locaux du Marché Couvert Beaux Arts
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Nettoyage des vitres de l'ensemble des bâtiments administratifs et techniques
Beschreibung: Nettoyage des vitres de l'ensemble des bâtiments administratifs et techniques
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0007
Titel: Nettoyage des vitres de l'ensemble des crèches et des écoles de la Ville de Besançon
Beschreibung: Nettoyage des vitres de l'ensemble des crèches et des écoles de la Ville de Besançon
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Prestations de nettoyage des vitres avec cordistes
Beschreibung: Prestations de nettoyage des vitres avec cordistes
Interne Kennung: 08