2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fallapplikation familienergänzende Kinderbetreuung Kanton LU
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung wird eine Anbieterin für die Einführung (Konzeption, Realisierung und Einführung), den Betrieb inkl. Betriebsunterstützung, der Lieferung der Lizenzen (Subscription), der Unterstützung im Bereich Engineering und Consulting einer Fallapplikation für familienergänzende Kinderbetreuung evaluiert. Die zu erfüllenden Ziele sind: * Entwicklung einer IT Lösung für die Gesuchstellung und Prüfung sowie Berechnung und Bewirtschaftung der Betreuungsgutscheine für die ausserfamiliäre vorschulische Kinderbetreuung * Implementierung der Prozesse für die Gesuchstellung und Prüfung sowie Berechnung und Bewirtschaftung zur Abgeltung von Mehrkosten bei erhöhtem Betreuungsaufwand in Kindertagesstätten (KITAplus) und Tagesfamilienorganisationen (TAOplus) * Sicherstellung der Datenübernahme von AFORMS-Formularen aus dem kantonalen Web-Dienst in die Fallapplikation und Datenweitergabe aus der Fallapplikation in AFORMS-Formulare des kantonalen Web-Dienstes * Anbindung und Integration der Software an die bestehenden Systeme * Stabiler und sicherer Betrieb der Software für die Fallapplikation familienergänzende Kinderbetreuung * Hoher Automatisierungsgrad bei Lifecycle-Management und Updates
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: vgl. Pflichtenheft