See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planification et construction en entreprise totale du nouveau bâtiment « Espace Famille » aux Avanchets
Beschreibung: Le marché mis en concurrence porte sur la planification (à partir de la phase 32), les démarches en vue de l'obtention de l'autorisation de construire et la réalisation en entreprise totale du bâtiment Espace Famille aux Avanchets, selon deux tranches contractuelles: 1. Une tranche ferme : le développement du projet jusqu’à l’obtention du permis de construire exécutoire 2. Une tranche conditionnelle : Les travaux pour réaliser le bâtiment conformément aux exigences du permis de construire Les mandataires ayant développé le projet jusqu'à la fin de la phase 31 devront être repris par l'ET, selon les conditions contractuelles reprises dans les documents d'Appel d'Offres. Le crédit de réalisation a déjà été validé par les différentes instances politiques de la ville de Vernier. Le coût cible de la ville de Vernier est de 29'000'000.- TTC pour l’ensemble des deux tranches.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon les documents d'appel d'offres.