85311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung von Waffen und Munition – ABB_2.BA_Kampfmittelsondierung/-räumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABB_2.BA_Kampfmittelsondierung/-räumung
BeschreibungKampfmittelsondierung; Kampfmittelräumung;
Interne KennungVG-L-0432-2024-1958
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLiegenschaft: Grundstück des ehemaligen Kornenhofs, Paul-Ehrlich-Straße, 63225 Langen Wesentliche Leistungen: - Baubegleitende Kampfmittelräumung (40 Std) - Oberflächensondierung Geomagnetik und Elektromagnetik inkl. Auswertung (28.000 m²) - Kampfmittelräumung (80 Std)
Interne KennungLOT-0000