853129-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung – Vergabeverfahren Rodungsarbeiten der Rudolf und Maria Gunst-Haus gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Rodungsarbeiten der Rudolf und Maria Gunst-Haus gGmbH
BeschreibungRodungsarbeiten im Zusammenhang mit der Sanierung und dem Teilneubau des Rudolf und Maria Gunst-Hauses in Gräfelfing für die Bauabschnitte II und III
Interne KennungRMG 47
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRodungsarbeiten im Zusammenhang mit der Sanierung und dem Teilneubau des Rudolf und Maria Gunst-Hauses in Gräfelfing für die Bauabschnitte II und III; Beginn Leistungszeitraum 6. Kalenderwoche 2026 (ab 2. Februar 2026), Fertigstellung: 9. Kalenderwoche 2026 (spätestens 27. Februar 2026). Der Vertrag endet mit vollständiger Leistungserbringung.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen