853187-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Holzbauarbeiten, Grundschule, 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbauarbeiten, Grundschule, 2. BA
BeschreibungSchulcampus Freiham Nord, Neubau; Gewerk: Holzbauarbeiten, Grundschule, 2. Bauabschnitt
Interne KennungBauR H-11503-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Holzrahmenbau – Außenwände ca. 4.335 m2 - Fensterelemente, Türelemente in den Holzrahmenbau-Außenwänden - Vorsatzschale, Bekleidung Innenseite der Holzrahmenbau-Außenwände, ca. 1.150 m2 - Fluchtbalkonkonstruktion, horizontal umlaufend, Gitterroste, Holzkonstruktion vertikal ca. 770 m - Fassadenbekleidung, vertikale Schalung aus gespundeten Brettern, ca. 2.950 m2 - Absturzsicherungselemente Fluchtbalkonkonstruktion, Stahl ca. 355 Stück - Rankhilfe Fluchtbalkonkonstruktion, Stahl ca. 56 Stück - Sonnenschutz Markise als Senkrecht – Zip – Markise ca. 161 Stück - Vorgehängte Fassade aus Putzträgerplatten mit Putzaufbau ca. 1.000 m2 - Seilsicherungssystem, horizontal, Attika Außenseite ca. 280 m - Sockeldämmsystem mit Schaumglasplatten ca. 250 m2