853244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Campuslinie TA 1.2 Los 2 Örtliche Bauüberwachung sowie Objektüberwachung (Bauüberwachung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampuslinie TA 1.2 Los 2 Örtliche Bauüberwachung sowie Objektüberwachung (Bauüberwachung)
BeschreibungÖrtliche Bauüberwachung bzw. Objektüberwachung (Bauüberwachung) gem. §§ 39, 43, 47 und 55 HOAI sowie weitere Besondere Leistungen für die komplexe Baumaßnahme "Campuslinie Teilabschnitt 1.2 Nossener Brücke - Nürnberger Straße
Interne Kennung2025-GB313-00005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖrtliche Bauüberwachung Verkehrsanlagen sowie Ingenieurbauwerke Versorgungsanl.
BeschreibungLos 2.1 Objektüberwachung (Bauüberwachung) für Freianlagen sowie Örtliche Bauüberwachung für Baustelleneinrichtung sowie Verkehrsführung während der Bauzeit und Verkehrsanlage Straße und Gleis (Straßenbahn) sowie Ingenieurbauwerke Versorgungsanlagen Tief- und Rohrbau
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelÖrtliche Bauüberwachung Ingenieurbauwerk Brücke (B00015) sowie Bahntechnik
BeschreibungLos 2.2 - Örtliche Bauüberwachung Ingenieurbauwerk Brücke (B00015) sowie Rückbau Rohrbrücke und Örtliche Bauüberwachung für Bahntechnik
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelÖrtliche Bauüberwachung Ingenieurbauwerke Sonstige Bauwerke
BeschreibungLos 2.3 - Örtliche Bauüberwachung Ingenieurbauwerke Sonstige Bauwerke
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelObjektüberwachung (Bauüberwachung) Technische Ausrüstung
BeschreibungLos 2.4 - Objektüberwachung (Bauüberwachung) Technische Ausrüstung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKoordination Kampfmittelfreiheit sowie Koordination des unterirdischen Bauraums
BeschreibungLos 2.5 - Koordination Kampfmittelfreiheit sowie Koordination des unterirdischen Bauraums
Interne KennungLOT-0005