853264-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Maitre d'oeuvre pour la rénovation partielle des écoles Marcel Pagnol (maternelle et élémentaire) ville de Poitiers (86)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaitre d'oeuvre pour la rénovation partielle des écoles Marcel Pagnol (maternelle et élémentaire) ville de Poitiers (86)
BeschreibungDans le cadre d'un renouveau du quartier de Bellejouanne, la Ville de Poitiers porte le projet de la rénovation partielle des écoles maternelle et élémentaire écoles Marcel Pagnol. Le présent contrat concerne les missions de maitrise d'oeuvre et d'OPC pour réaliser cette opération. Cette opération a pour objet notamment la rénovation énergétique, la mise en accessibilité des bâtiments scolaires (bâtiments A, C, D, E), la rénovation des sanitaires et l'extension de la restauration (indissociable de la partie existante) et la végétalisation des cours. Le montant de l'enveloppe dévolue aux travaux est 4 967 000 euro(s) HT (valeur juin 2025)
Interne KennungVille de Poitiers
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1756662
Optionen
Beschreibung der OptionenPse : Mission d'Ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (Opc)