2. Verfahren
Verfahren
Titel: Association FOREMS, EMS La Coulaz - Appel d'offres de travaux d’installations électriques.
Beschreibung: Appel d’offres en vue de désigner une entreprise chargée de la réalisation du lot installations électriques du projet de construction de l’EMS de La Coulaz à Payerne (VD). Le marché comprend l’ensemble des travaux de distribution d’énergie et de systèmes de communication. Les prestations incluent la mise en place des distributions principales (cellules haute performance, comptages officiels et privés bidirectionnels) et secondaires, ainsi que l’équipement complet en 230V/400V (tubage, câblage, appareillage). Le lot intègre également les installations de sécurité critiques (détection incendie, éclairage de secours, désenfumage et anti-errance) et l’automation du bâtiment via le protocole KNX. Sont aussi compris la fourniture des armoires de distribution, les infrastructures réseau (baies, câblage universel), les installations provisoires de chantier et les raccordements des équipements CVCS. L’ensemble des prestations est à exécuter conformément aux prescriptions des chapitres CAN, aux exigences architecturales et énergétiques du projet (Minergie-P ECO), ainsi qu’aux dispositions du cahier des charges et des documents de soumission.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000