See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT, MANUTENTION ET CONDITIONNEMENT D'oeUVRES D'ART
Beschreibung: Le CCO assure l'animation culturelle de l'Abbaye Royale de Fontevraud et organise des expositions historiques temporaires qui nécessitent le transport et la manutention d'oeuvres d'art. La SOPRAF assure la gestion du Musée d'art moderne. Comme le CCO, le Musée organise des expositions temporaires qui nécessitent le transport d'oeuvres. Quelques exemples de missions rentrant dans le cadre du présent accord cadre: - Manutention, emballage, transport, installation d'oeuvres - Prélèvement, manutention, emballage et redéploiement d'oeuvres - Fabrication de caisses de stockage/transport avec garnitures et calages et tout type d'emballage adapté - Manutention, emballage, transport, installation d'expositions temporaires Accord cadre à marchés subséquents et à bons de commande
Interne Kennung: 25_SOPRAF_0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1595963