853398-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Abschluss eines Esri-Rahmenvertrages mit erster Beauftragung für die Stadt Köln und die Stadtentwässerungsbetriebe Köln AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Esri-Rahmenvertrages mit erster Beauftragung für die Stadt Köln und die Stadtentwässerungsbetriebe Köln AöR
BeschreibungAbschluss eines dreijährigen Rahmenvertrages (RV) 2026-2028 über Geo-Software, Software-Pflege, Consulting- und Schulungsleistungen mit 1.Beauftragung aus RV (Abschluss eines dreijährigen Enterprise License Agreement (EA)) für die Stadt Köln und die Stadtentwässerungsbetriebe Köln AöR.
Interne Kennung2025-0043-12
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000