85340-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung 8. Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung 8. Grundschule
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung 8. Grundschule,Konkordienstraße 12 , 01127 Dresden
Interne Kennung2026-4012-00009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung = 4.767,21 m² Grundreinigung 1 x jährlich =685,84 m² Glasreinigung 1 x jährlich =1.828,10 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.09.2026 bis 31.08.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.08.2028.