853422-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket – Ticketingsoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTicketingsoftware
BeschreibungTicketingsoftware für die Berliner Philharmoniker für den Vertrieb von Veranstaltungstickets und weiteren Produkten inkl. Dienstleistungen für White-Label-Webshop sowie CRM-Funktionalitäten und Schulungen. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Interne Kennung2025-12
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48481000 Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001