853475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – S0316 - Bewachung Münchsmünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S0316 - Bewachung Münchsmünster
Beschreibung: Abschluss eines Vertrages über die konventionell-gewerbliche Bewachung der Bundeswehrkaserne Münchsmünster
Interne Kennung: 6002968749-BwDLZ Ingolstadt
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wachkategorie B - personelle Wachleistung ohne Fahrzeuge, Sicherheitsüberprü- fungen sind nicht erforderlich 1. Eine Wachaufgabe Aufsichtsführender Wachperson in der Bundeswehrkaserne Münchsmünster, hinterlegt mit (1) zivil-gewerblichen Wachperson 24 Std/7 Tage in der 12-Stunden-Schicht 2. Eine WachaufgabeTorposten in der Bundeswehrkaserne Münchsmünster, hinterlegt mit (1) zivil-gewerblichen Wachpersonen 24 Std/7 Tage in der 12-Stunden-Schicht 3. Eine Wachaufgabe Torposten/Eingreifkraft/Streife in der Bundeswehrkaserne Münchsmünster hinterlegt mit (2) zivil-gewerblichen Wachpersonen 24 Std/7 Tage in der 12-Stunden-Schicht
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es handelt sich um einen Interimsvertrag bis zu Beginn des Betreibermodells zum 01.08.2028. Der Vertrag kann verlängert werden, wenn eine Verschiebung des Beginn des Betreibermodells erforderlich ist. Voraussichtlich um 6 Monate