2. Verfahren
Verfahren
Titel: SMF EAU DU SUD FRANCILIEN - Gestion, exploitation et maintenance de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie ainsi que des deux réservoirs (Montconseil et Lycée) sur la commune de Corbeil-Essonnes
Beschreibung: SMF EAU DU SUD FRANCILIEN - Gestion, exploitation et maintenance de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie ainsi que des deux réservoirs (Montconseil et Lycée) sur la commune de Corbeil-Essonnes
Interne Kennung: 2025M061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79993100 Betriebsmittelverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65111000 Trinkwasserversorgung, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion, exploitation et maintenance de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie ainsi que des deux réservoirs (Montconseil
Beschreibung: Gestion, exploitation et maintenance de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie ainsi que des deux réservoirs (Montconseil
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - reconduction : L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an à compter du 1er janvier 2026 (ou à compter de sa notification si celle-ci est ultérieure). A titre d'information, le marché précédent prend fin au 31 décembre 2025. A l'issue de cette première période, l'accord-cadre est reconductible expressément, trois fois, par période d'un an, sans pouvoir excéder 48 mois. - Marchés à tranches optionnelles - Tranche ferme : gestion et exploitation de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie, ainsi que des réservoirs de la commune de Corbeil-Essonnes, dans leur configuration actuelle. - Tranche optionnelle n° 1 « Refoulement étage 120 en service » : gestion et exploitation de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie Clergerie avec uniquement le refoulement vers l'étage 120 en service (refoulement vers étage 85 à l'arrêt). Dans cette tranche optionnelle, les réservoirs de la commune de Corbeil-Essonnes continuent à être exploités dans leur configuration actuelle. - Tranche optionnelle n° 2 « Refoulement étage 85 en service » : gestion et exploitation de l'usine de production d'eau potable Philippe de la Clergerie avec uniquement le refoulement vers l'étage 85 en service (refoulement vers étage 120 à l'arrêt). Dans cette tranche optionnelle, les réservoirs de la commune de Corbeil-Essonnes continuent à être exploités dans leur configuration actuelle. - Marchés de prestations similaires Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique).