2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Beschreibung: In St. Blasien wird die bestehende Schulsporthalle an der Fürstabt-Gerbert-Schule abgebrochen. An annähernd gleicher Stelle wird ein Sporthallenersatzneubau mit einer dreiteilbaren Spielfeldgröße von 45 x 22 errichtet. Die 3-Feld-Sporthalle soll neben der schulischen Nutzung auch den Vereinen und Organisationen, mit lokaler bis überregionaler Reichweite, verbesserte Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Nutzung als Mehrzweckhalle wird auf 600 Personen ausgelegt.
Interne Kennung: 039.0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trockenbauarbeiten
Beschreibung: - Metallständerwände und Schachtwände HALLE ca. 500 m² - Akustik-Wandbekleidung HALLE ca. 400 m² - Akustik-Abhangdecke in versch. Ausführungen HALLE ca. 1.400 m² - GK-Abhangdecke HALLE ca. 100 m² - Metallständerwände und Schachtwände PAVILLON ca. 200 m² - GK-Abhangdecke PAVILLON ca. 100 m²
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten