85365-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erneuerung Abstellpositionen A13-A15: Tiefbauplanung FINALE Angebotsabgabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Abstellpositionen A13-A15: Tiefbauplanung FINALE Angebotsabgabe
BeschreibungDie Flughafen Düsseldorf GmbH beabsichtigt Abstellpositionen A13-A15 grundhaft zu sanieren. Die zu erneuernde Fläche umfasst insgesamt ca. 14.700 m². Ausschreibungsgegenstand sind die notwendigen Planungsleistungen Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke in Anlehnung an die LPh 1-7 HOAI.
Interne Kennung2000000601
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001