2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Beschaffung von Sicherheitsdienstleistungen in Form von Fahrscheinkontrollen im öffentlichen Verkehr im Bereich des Oberösterreichischen Verkehrsverbundes
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem:einer (1) Rahmenvertragspartner:in – sohin der:dem Bestbieterin:Bestbieters des gegenständlichen Vergabeverfahrens – zur Beschaffung von Sicherheitsdienstleistungen in Form von Fahrscheinkontrollen im öffentlichen Verkehr im Bereich des Oberösterreichischen Verkehrsverbundes (OÖVV). Die Leistungen sind im Bedienungsgebiet der OÖ Verkehrsverbund-Organisations Ge-sellschaft (idF kurz: OÖVV) ua in Bussen und Straßenbahnen, gegebenenfalls in weiteren Verkehrsmitteln nach einem von der AG vorgelegten Einsatzplan von Montag bis Sonntag zu erbringen. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: RV Fahrscheinkontrolleure
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren wird als offenes Verfahren gemäß § 31 Abs 2 iVm § 33 BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-5672
Titel: Rahmenvertrag zur Beschaffung von Sicherheitsdienstleistungen in Form von Fahrscheinkontrollen im öffentlichen Verkehr im Bereich des Oberösterreichischen Verkehrsverbundes (OÖVV)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlagen.