See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supervision et analyse des pratiques en soutien aux personnels médico-sociaux du Département et du Centre départemental de l'Enfance de l'Aube-.
Beschreibung: Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires à bons de commande de prestations intellectuelles passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. Les accords-cadres sont conclus sans montant minimum mais avec un montant maximum de 230 000,00 € pour un an soit 920 000,00 € sur la durée globale en cas de reconduction. Les prestations sont réparties en 20 lots et seront réalisées dans les différents services sociaux répartis sur le territoire aubois et au Centre départemental de l'Aube. Chaque accord-cadre sera conclu pour une durée de 12 mois à compter du 1er janvier 2026 et pourra être reconduit 3 fois par voie tacite à chaque 1er janvier pour les années 2027, 2028 et 2029 pour une durée de 12 mois. Il n'y a pas de visite, ni de variante.
Interne Kennung: 25D0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Supervision de groupe pour les équipes de travailleurs médico-sociaux de l’Aide Sociale à l’Enfance (ASE) et du service des Assistants familiaux (SDAF) de la Direction Enfance Famille
Beschreibung: Lot 1 : Supervision de groupe pour les équipes de travailleurs médico-sociaux de l’Aide Sociale à l’Enfance (ASE) et du service des Assistants familiaux (SDAF) de la Direction Enfance Famille
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Supervision des cadres de l’Aide Sociale à l’Enfance
Beschreibung: Lot 2 : Supervision des cadres de l’Aide Sociale à l’Enfance
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 4 : Supervision des psychologues de la Direction Enfance Famille
Beschreibung: Lot 4 : Supervision des psychologues de la Direction Enfance Famille
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5 : Analyse des pratiques des personnels du Centre de santé sexuelle et en périnatalité
Beschreibung: lot 5 : Analyse des pratiques des personnels du Centre de santé sexuelle et en périnatalité
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Lot 6 : Analyse des pratiques pour les puéricultrices de service de Protection Maternelle et Infantile (PMI)
Beschreibung: Lot 6 : Analyse des pratiques pour les puéricultrices de service de Protection Maternelle et Infantile (PMI)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0006
Titel: Lot 8 : Aide à l’analyse des situations de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) du territoire des Solidarités de Troyes
Beschreibung: Lot 8 : Aide à l’analyse des situations de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) du territoire des Solidarités de Troyes
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0007
Titel: Lot 9 : Supervision / analyse des pratiques auprès du personnel du territoire des Solidarités de Troyes
Beschreibung: Lot 9 : Supervision / analyse des pratiques auprès du personnel du territoire des Solidarités de Troyes
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0008
Titel: Lot 10 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire de la ceinture Est de Troyes
Beschreibung: Lot 10 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire de la ceinture Est de Troyes
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0009
Titel: Lot 12 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire de Romilly-Seine – Nogent-Seine
Beschreibung: Lot 12 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire de Romilly-Seine – Nogent-Seine
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0010
Titel: Lot 13 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire de la Côte des Bar
Beschreibung: Lot 13 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire de la Côte des Bar
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0011
Titel: Lot 15 : Aide à l’analyse des situations de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire d’Aix en Othe - Chaource
Beschreibung: Lot 15 : Aide à l’analyse des situations de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques du personnel du territoire d’Aix en Othe - Chaource
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0012
Titel: Lot 16 : Supervision des personnels de la Direction Autonomie
Beschreibung: Lot 16 : Supervision des personnels de la Direction Autonomie
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0013
Titel: Lot 17 : Supervision des personnels du service logement de la Direction Insertion Logement (DIL)
Beschreibung: Lot 17 : Supervision des personnels du service logement de la Direction Insertion Logement (DIL)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0014
Titel: Lot 18 : Analyse des pratiques pour le personnel des équipes éducatives d’internat, d’accueil de jour du Centre départemental de l’Enfance (CDE)
Beschreibung: Lot 18 : Analyse des pratiques pour le personnel des équipes éducatives d’internat, d’accueil de jour du Centre départemental de l’Enfance (CDE)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0015
Titel: Lot 19 : Analyse des pratiques pour les personnels du service Mineur non accompagné (MNA) du Centre départemental de l’Enfance (CDE)
Beschreibung: Lot 19 : Analyse des pratiques pour les personnels du service Mineur non accompagné (MNA) du Centre départemental de l’Enfance (CDE)
Interne Kennung: 19