853783-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – B207, BL2.1 BW05
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB207, BL2.1 BW05
BeschreibungB207, BL2.1 BW05
Interne KennungAA08330167
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie in diesem Baulos ausgeschriebene Leistung umfasst den Abbruch und den Neubau des Über-führungsbauwerks BW05 über der B207: Einzelstützweiten: 15,0 m - 21,60 m - 15,0 m Gesamtlänge zw. Endauflagern: 51,60 m lichte Weite zw. Widerlagern: 40,73 m Breite zw. Geländern: 8,50 m kl. lichte Höhe: 5,04 m (ZP Straße) Kreuzungswinkel: 59,667 gon Brückenfläche: rd. 440 m2 Flachgründung Abbruch Bestandsbrücke Bw.-Nr. 1532504
Interne KennungLOT-0000